С какой высоты упал медный шарик если у поверхности земли его скорость была 50 м/с а его температура повысилась на 8 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 16:45
    0
    По закону сохранения m*V^2/2+c*m*dt=m*g*h

    V^2+2*c*dt=2*g*h

    h=V^2+c*dt/2*g=

    Находим удельную теплоемкость меди по таблице, и считаем