Известно, то работающий на укладке асфальта каток, имея площадь опоры 1500 см в квадрате, производит давление 300 кПа. Какова вес котка?

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 12:53
    0
    Из формулы p=F/S = > F=pS

    F=300000*0,15=45000 Н

    вес катка - сила с которой он действует на асфальт

    Р=45000 Н