По наклонной плоскости с углом подъема 60 градусов без трения равномерно тянут вверх тело массой 1 кг. Определите силу тяги.

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 19:09
    0
    Дано m=1 кг Fтяг - ?

    так как движение равномерное

    Fтяг = m*g*sina=1*10*0,86=8,6 Н

    Ответ Fтяг=8,6 Н