Некоторое тело может разгоняться до скорости в 3000 раз меньше, чем скорость света. Какое расстояние оно преодолеет, двигаясь по прямой, за 0,01 секунды?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 10:18
    0
    Дано V=c/3000=3*10^8/3*10^3=1*10^5 м/с t=0,01 с S - ?

    S = v*t=1*10^5*10^-2=1000 м=1 км