Ускорение крайних точек шкива радиусом 32 см равно 266,06 м/с2. Сколько оборотов совершает шкив за 2 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 00:51
    0
    A=v^2/R

    a - ускорение

    v - скорость крайней точки

    R - радиус

    v=S/T, где Т - период вращения, S - длина окружности шкива

    S=2πR

    v = (2πR) / T

    Подставим это в формулу для ускорения.

    а = (4π^2R) / (T^2)

    Отсюда выразим и найдем период.

    T=2π√ (R/a) T≈0.22c

    N-кол-во оборотов

    N=t/T

    N=545