Какая мощность выделиться во внешней цепи сопротивлением 10 Ом, если на него замкнуть элемент питания с ЭДС 12 В и внутренним сопротивлением 2 Ом?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 19:18
    0
    1) найдем силу тока I=E / (R+r) = 12/12=1 А

    2) P=I^2*R=1*10=10 Вт

    ответ P=10 Вт