Элемент с ЭДС 25 В и внутренним сопротивлением 0,5 Ом подключен к внешней цепи сопротивлением 12 Ом. Определите силу тока в цепи.

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 10:33
    0
    Закон Ома для полной цепи.

    I=E / (R+r) = 25 / (12+0.5) = 25/12.5=2 (A)