Первые 200 км пути по прямому шоссе автомобиль движется со скоростью 60 км/ч, а оставшиеся 100 км со скоростью 70 км/ч. Определите среднюю скорость автомобиля на всем пути

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 11:46
    0
    Среднюю скорость находят по формуле Uср=S1+S2/t1+t2

    тогда находи время на каждые участки дороги

    t1 = (переводи в метры и метры в секунду) 200000/16.7=11976 с (округлял)

    t2=100000/19=5263c (числа округлял)

    тогда U=200000+100000/11976+5263=17.4=17 (округлял)