ЭДС источника постоянного тока равна 12 В, а его внутреннее сопротивление равно 0,5 Ом. При каком внешнем сопротивлении цепи сила тока будет равна 2 А?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 14:07
    0
    I=E / (r+R)

    r+R=0,5+R=E/I=12/2 = 6 Om

    R=6-0.5=5.5 Om