Какое Количество теплоты выделится в проводе сопротивлением 6 Ом за 20 с, если сила тока в проводнике 4 А

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 00:09
    0
    Количество тепловой энергии в проводнике:

    Q = I^2 * R * t = 4^2 * 6*20 = 1920 Дж

    R - сопротивление проводника

    I - сила тока в проводнике

    t - время нагрева проводника