Чайник включён в сеть напряжением 220 В. Чему равен КПД чайника, если сила тока в его спирали 7 А и в нём за 10 мин можно нагреть от 20 °С до кипения 2,2 кг воды?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 23:30
    0
    КПД = Апол./А затр. = сm∆t / I^2*R*t = (4200*2.2*80) / (49 * 220/7 * 600) =

    739200 / 924000 = 0.8

    I = U/R

    R = U/I