V1=36 км/ч

v2=54 км/ч

Первый пассажирский поезд в поезде заметил второй 6 с увдел. t=6c

Какова длина второго поезда?

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 09:43
    0
    1) 36+54=90 (км/ч) скорость сближения2) 6 сек.=6/3600 ч.=1/600 часа3) 90*1/600=0,15 (км) = 150 м. Ответ: Длина второго поезда 150 метров.