1) Зависимость координаты x тела от времени t имеет вид:

x=1+2t+3t^2

проекция скорости тела на оси OX в момент времени t=3 при таком движении равна?

2) На наклонной плоскости длинной 5 м и высотой 3 м неподвижно лежит груз массой 50 кг. Чему равен модуль силы тяжести, действующий на груз?

№3) Чему равен КПД идеальной тепловой машины, если за цикл машина совершает полезную работу 50 ДЖ и отдает холодильнику 100 ДЖ?

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 17:13
    0
    1) V=X'=2+6*t

    V (3) = 2+6*3=20 м/с - ответ

    2) m=50 кг Fт - ?

    Fт=m*g=500 Н - ответ

    3) А=50 Дж Q2=100 Дж

    Q1=Q2+A=150 ДЖ

    КПД = А*100%/Q1=50*100/150=33,3%

    100% гарантии