КПД идеальной тепловой машины равен 0,1. Какую полезную работу совершает машина за цикл, если холодильнику при этом передается 900 Дж теплоты

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 23:45
    0
    А вроде так из формулы

    η = Q1-Q2/Q1 0.1Q1-Q1 = - 900 Q1=-0.9/-900=1000 Дж

    Q2=900 Дж холодильника

    Q1=1000 Дж нагревателя

    и толькотеперь зная Q1 и Q2 находим полезную работу

    А=Q1-Q2=1000-900=100 Дж
  2. 24 марта, 02:19
    0
    КПД=А/Q

    А=КПД*Q

    КПД=0,1

    Q=900 Дж

    А=0,1*900=90 Дж

    Ответ: А=90 Дж