Груз массой 15 кг равномерно поднимают по наклонной плоскости длинной 100 см и высотой 20 см, прикладываю к нему силу 40 Н. Найдите КПД наклонной плоскости, ответ запишите в процентах.

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 21:08
    0
    Кпд=m*g*h*100%/F*L=15*10*0,2/40*1=75%