Груз 15 кг равномерно поднимают по склонности длиной 100 см и высотой 20 см, прикладывается у нему силу 20 Н. Найдите КПД наклонной плоскости, ответ запишите в процентах

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 07:18
    0
    Кпд = m*g*h*100% / F*L=15*10*0,2/40*1=75%