Тело массой 2,5 кг брошело вертикально вверх. На какую высоту поднимется тело, если в момент бросание ему сообщили кинетическую энергию 500 дж? Сопротиаление воздуха пренебречь.

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 23:56
    0
    По закону сохранения энергии Ek=m*g*h

    h=Ek/m*g=500/2,5*10=20 м