Определиье среднюю квадратичную скорость молекул пропана при температуре 50 градусов цельсия

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 23:48
    0
    V=sqrt (3*R*T/M) = sqrt (3*8,31*323/44*10^-3) = 427,8 м/с