Напряжение, подаваемое на трансформатор, 10 кВ, сила тока на вторичной катушке 40 А. Коэффициент трансформации равен 10. Какая работа тока совершается в трансформаторе за 10 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 00:32
    0
    Дано U1=10 000 В I2 = 40 А А - ?

    P1 = P2

    U1/U2=I2/I1=k

    I1=I2/10=4 А

    А=U1*I1*t=10 000 * 4 * 600=24 MДж