Определите массу 12 литров углекислого газа под давлением 9*10^5 Па и т=288 К

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 09:57
    0
    m=pVM/RT-Уравнение Менделеева-Клапейрона

    р=9*10:5

    V=0.012

    T=288

    M (CO2) = 44*10^ (-3) кг/моль

    m=9*10^5*12*10^ (-3) * 44*10^10^ (-3) / (8.314*288) = 0.198 кг