Имеется 2,4 м^3 углекислого газа под давлением 6*10^5 Па и температуре 288 К. Определите массу газа

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 19:59
    0
    PV = RTm/M (CO2), где R = 8,31, M (CO2) = 44 * 10^-3 кг/моль

    m = pVM (CO2) / RT

    m = 6 * 10^5 * 2,4 * 44 * 10^-3/8,31 * 288

    m = 26,5 кг