Рабочий тянет вагонетку с силой 400 Н массой 1 центнер. Определить силу

трения, если ускарение ваганетка 0.5.

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 09:44
    0
    Дано Fтяг=400 Н a=0,5 м/с2 m=100 кг Fтр - ?

    ma=Fтяг - Fтр

    Fтр=Fтяг - ma=400-50=350 Н