Ехали медведи на велосипеде со скоростью 10 м/с, а за ними раки на хромой собаке со скоростью 54 км/ч. Когда раки догонят медведей, если сначала они отстали на 100 м? Выразите полученный результат с секундах.

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 14:20
    0
    Раки - 54 км/ч = 54000 м/ч = 15 м/с

    Медведи - 10 м/c

    100: (15-10) = 20c

    Ответ: Через 20 с раки догонят медведей
  2. 8 августа, 15:45
    0
    54 км/ч = 15 м/с

    относительная скорость 15 - 10 = 5 м/с

    t = S/v = 100 / 5 = 20 с