Ехали медведи на велосипеде со скоростью 10 и/с, а за ними раки на хромой собаки со скоростью 54 км/ч. Когда ради догонят медведей, если отстали на них на 100 м? Выразите результат в секундах

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 05:55
    0
    Дано:

    v1=10 м/с

    v2=54 км/ч=15 м/с

    s=100 м

    Формула:

    t=S/v

    Решение:

    v=15-10=5 м/с

    t=100 м: 5 м/с=20 с

    Ответ:t=20c
  2. 18 января, 07:29
    0
    54 км/ч = 15 м/с

    относительная скорость 15 - 10 = 5 м/с

    t = S/v = 100 / 5 = 20 с