определите ускорение свободного падения тела на высоте 600 км над поверхностью земли. радиус земли 6400 км

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 02:22
    0
    G (h) = GM / (R+h) ^2 = GM/R^2 * R^2 / (R+h) ^2 = g * R^2 / (R+h) ^2

    g (h=600 км) = 9,81 * (6400 / (6400+600)) ^2 H/кг = 8,200359184 H/кг ~ 8,2 H/кг=8,2 m/c^2