Какой путь пройдёт свободно падающее тело за три секунды, если Vo=0, a g=10 м/с^2, а ускорение постоянно равно 1 м/с^2.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 17:10
    0
    S=Vo*t+SQR (g*t*t/2)

    t=6

    Vo=gt1

    где t1=5

    до начала шестой секунды тело разгонялось 5 секунд

    отсюда

    Vo=10*5=50 м/с

    время движения 1 секунда

    SQR корень квадратный

    отсюда

    s=50*1 + SQR (10*1/2) = 50+3,1 = 53,1 м примерно