Камень брошен с поверхности земли со скоростью 30 м/с определить момент времени кргда он остановиться

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 09:32
    0
    U=30 Uo=0 g=10

    S = (Uв квадрате - Uo в квадрате) / 2*g

    S=30*30/10*2=45 м

    S=g*t в квадрате / 2

    t в квадрате = 2*S/g = 2*45/10=9

    t=3 (т. к корень)