50. Камень массой 1 кг брошен со скоростью 20 м/с под углом 25° к горизонту. С какой скоростью будет двигаться камень в тот момент, когда расстояние от него до поверхности Земли увеличится на 1 м по сравнению с начальным значением?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 19:49
    +1
    Дано m=1 кг Vo=20 м/с h=1 м V - ?

    по закону сохранения энергии

    m*Vo^2/2=m*g*h + m*V^2/2

    V=√Vo^2-2*g*h=√400 - 2*10*1=19,5 м/с