Задача. Пружина жесткостью К=2 умножить на 10 в пятой степени Н/м под действием силы упругости удлинилась на 3 см. Какова потенциальная энергия ростянутой пружины

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:10
    0
    E=kx²/2

    E=2*10⁵*0.03/2=0.

    E=0.03*10⁵Дж=3 кДж