Моторная лодка с двигателем мощностью 5 кВт развивает силу тяги 100 H. С какой скоростью движется лодка?

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 02:53
    0
    N=V*F

    V=N/F=5000/100=50 м/с

    Очевидно что такой скорости у лодки быть не может

    потому что в задаче очень маленькая F