Масса первого шара больше массы второго в 3 раза. На какой из этих шариков действует большая сила тяжести и во сколько раз? Ответ обоснуйте

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 10:57
    0
    Сила тяжести=масса*ускорение св. падения

    Чем больше масса, тем больше сила тяжести. Т. к. зависимость прямая, то в 3 раза больше.
  2. 30 апреля, 11:39
    0
    F1/F2=m1*g/m2*g=m1/m2=3

    на первый в 3 раза больше чем на второй