Моторная лодка с двигателем мощностью 5 кВт развивает силу тяги 100 H. С какой скоростью движется эта лодка?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 17:45
    0
    N = F·v·cosα

    cosα=1, т. к. вектор между силой тягой и скоростью = 0 градусов

    v = N/F = 5·10³/100=50 м/с