Четыре резистора, сопротивление каждого из которых равно 1 Ом, соединены последовательно. Какое эквивалентное сопротивление у такого участка цепи

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 12:20
    0
    При последовательном соединении n резисторов с сопротивлением R1, R2, ... Rn, эквивалентное сопротивление равно сумме сопротивлений этих резисторов:

    Rэ = R1+R2 + ... + Rn

    В твоём случае: Rэ=1+1+1+1=4*1=4 Ом