На санки массой 290 кг с разбегу прыгает человек массой 75 кг. После прыжка санки с человеком поехали со скоростью 2 м/сек. Определить скорость человека до падения в санки

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 15:21
    0
    Запишем закон сохранения импульса:

    mч * vч = (mч + mc) * vобщ

    vч = (mч + mс) / mч * vобщ = (75 + 290) / 75 * 2 = 4.87 * 2 = 9.7 м/с

    Ответ. 9.7 м/с