Какое количество теплоты выделится в нити электрической лампы в течении 1 часа, если сила тока в лампе 1 А, а сопротивление спирали 100 Ом?

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 04:46
    0
    Q=IUt=I (IR) t = 1*1*100*3600=360000 Дж=0,36 МДЖ