Тема: основы специальной теории относительности

Тело с массой пакоя 1 кг движется со скоростью2*10⁵ км/с. Определить массу этого тела для неподвижного наблюдателя.

Сам пробовал формулу не смог найти

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 06:19
    0
    Тело с массой пакоя 1 кг движется со скоростью2*10⁵ км/с. Определить массу этого тела для неподвижного наблюдателя.

    Сам пробовал формулу не смог найти

    Дано m=1 кг V=2*10^8 м/с m - ?

    m = mo / √1-V^2/C^2 = 1/√1 - 4/9=1/0,745=1,34 кг

    Ответ m=1,34 кг