Материальная точка начинает двигаться по оси Ox по закону 5+4t-2t*2 (м). На каком расстоянии от начала координат скорость точки будет равна нулю?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 18:42
    0
    X=x0+v0*t+a*t^2/2. Сопоставляем это уравнение с 5+4t-2t^2. Отсюда: x0=5 м, vo = 4 м/с, a = - 4 м/с^2

    v=v0+at

    Ox) v=v0-at

    0=vo-at

    at=v0

    t=vo/a = 4 м/с / 4 м/с^2=1 с

    Подставим в 1 ур-ие

    x = 5+4*1-2*1=7