Дано x1=5t. x2=150-10t найти x-? t-?

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 04:44
    0
    Нужно по идеи составить график.

    Точка, где будут пересекаться, даст координату места встречи и время

    можно и в формульном виде - как и сказал, x и t в этой точке у обоих одинаковое.

    5*t=150-10*t

    15*t=150

    t=10

    x=5*t=50