Определить расстояние между соседними впадинами волн, распространяющихся со скоростью 0.8 м/c, если частота колебаний 11 Гц

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 07:17
    0
    Дано V=0,8 м/с f=11 Гц л - ?

    V=f*л

    л=V/f=0,8/11=0,0066 м
  2. 6 марта, 07:50
    0
    Это же период колебаний.

    v//nu = 0.8/11 [м]