Какова сила тяги электровоза при скорости 36 км/ч если его двигатель имеющий Кпд равный 0.6 работает при напряжение 1 кв и силе тока 500 А

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:37
    0
    Дано V=10 м/с U=1000 В I=500 А КПД=0,6

    КПД=P/Pз=F*V/U*I

    F=0,6*U*I/V=0,6*1000*500/10=30 000 Н

    Ответ F=30 000 Н