Сколько энергии необходимо для плавления 12 килограммов железа, взятого при температуре 100 градусов. Начертите график процесса.

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 06:00
    0
    12*100=1200 вот столько нужно энергии
  2. 4 июля, 07:57
    0
    Дано

    m=12[кг]

    t0=100℃

    t'=1538℃

    E-?

    Decision:

    Q=E (так как задача, как и все в курсе физики школы идеальные)

    Тогда

    E=cmΔΤ (1)

    Ε=λm (2)

    Поясню.

    Железо не может так взять и ни с того ни с сего расплавиться. Оно, как стойкий, крепкий и сильный химически уважаемый себя элемент дойдёт до температуры плавления, то есть t', а вот потом уже пойдет плавиться и общая энергия равна ε=Ε (1) + Ε (2)

    На этом физика закончилась. Считай сам (а).

    Вот формулы

    Е=сmΔΤ

    Ε=λm

    ε=Ε (1) + Ε (2)