Период полурпспада радия равен 1200 лет. через какое время число атомов уменьшится в 8 раз?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 21:59
    0
    Очевидно за 3 периода полураспада

    N1=N/2

    N2=N1/2=N/4

    N3=N2/2=N/8

    t=3*T=3600 лет