На какой высоте потенциальная энергия пули массой 10 г, выпущенной вверх будет составлять 450 Дж?

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 04:41
    0
    Eк=m*g*h

    h=Eк / (m*g)

    h=450 / (10*10^-3*10) = 450/10^-1 м = 4500 м

    Ответ: h=4500 м