При силе тока 0,6 А сопротивление лампы ровно 5 Ом. определите мощность электрисеского тока лампы

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 21:25
    0
    Дано I=0,6 А R=5 Ом P - ?

    P=I^2*R=0,36*5=1,8 Вт

    Ответ P=1,8 Вт