Электрическая мощность развиваемая двумя параллельно соединенными резисторами равна 5 Вт сила тока в них равна 2 А и 3 А соответственно, Найдите электрическое напряжение на зажимах резисторов и мощность каждого из них.

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 02:19
    0
    I=I1+I2=2+3=5 A

    U=P/I=5/5=1 B

    U=U1=U2=1B

    P1=I1*U1=2*1=2 Вт

    P2=I2*U2=3*1=3 Вт