В электрической схеме два резистивных элемента соединены последовательно. Чему равно напряжение на входе при силе тока 0,1 А, если R1 = 100 Ом; R2 = 200 Ом?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 07:37
    0
    При последовательном соединении резисторов Rобщ = R1 + R2 = 100+200 = 300 Ом.

    Напряжение U на внешнем участки цепи равно сумме падений напряжения на R1 и R2 т. е U общ = U1+U2 = I * Rобщ = 0.1 * 300 = 30 В.