Определите коофицент полезного действия тепловой машины если в нагревателе температуры t1=273 C а в холодильнике температура t2 = 27 C определить надо кпд

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 16:16
    0
    КПД = (T (н) - T (x)) / T (н) * 100%=273-27/273*100%=90%

    T (н) - температура нагревателя

    T (x) - температура холодильника