Опередлите какое количество теплоты выделяется за 0,5 ч в реостате сопротивление которого 100 Ом если сила тока в нём 2 А

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 03:58
    0
    A = P * t

    P - мощность

    t - время (0,5 ч = 30 мин = 1800 с)

    P = U * I

    U - напряжение

    I - сила тока (2 А)

    U = R * I = 100 * 2 = 200 B

    P = 200 * 2 = 400 Вт

    A = 400 * 1800 = 720000 Дж = 720 кДж