Переведите 72 км/ч в систему СИ

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 12:56
    0
    72 км/ч

    В СИ скорость измеряется в м/с:

    1 км=1000 м

    1 час=60 м=3600 с

    72*1000/1*3600=72000/3600=20 м/с
  2. 23 января, 16:14
    0
    Так как 36 км/ч - это 10 м/с, число 72 у 2 раза больше 36, поэтому 72 км/ч=20 м/с.