Сколько литров воды можно нагреть от 20 С до 70 С, если ей передано 250 дж

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 04:28
    0
    Дано: решение:

    Δt = 50° 1) Q=qm

    m дров = 0,42 кг Q=13 * 10⁶ * 0,42

    q = 13*10⁶ Дж/кг Q=5460000 Дж

    с=4200 Дж/кг*с° 2) Q=cmΔt

    Найти:m воды m=Q / c * Δt

    m=5460000 / 4200 * 50

    m=26 кг

    ответ: масса воды 26 кг